Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские корабли прошли через Керченский мост под присмотром авиации США

Украинские корабли прошли через Керченский мост под присмотром авиации США
Фото: Фото: mil.in.ua

Украинское поисково-спасательное судно A500 "Донбасс" и морской буксир A830 "Корец" успешно прошли через Керченский мост и продолжили свой путь по Азовскому морю к побережью Бердянска. Об этом 23 сентября сообщил "Украинский милитаристский портал" со ссылкой на собственные источники.

Начиная от берегов Севастополя украинские корабли шли под сопровождением двух российских патрульных катеров. Уже в Азовском море наши корабли будут встречать малые бронированные артиллерийские катера P177 "Кременчуг" и P178 "Лубны". Они были доставлены в Бердянск в начале сентября.

Фото: mil.in.ua 

За ситуацией наблюдала разведывательная авиация США

Все это время над Керченским проливом кружил самолет-разведчик Boeing RC-135V ВВС США с бортовым номером 64-14848. Отметим, что данный самолет патрулировал территорию ежедневно с тех пор, как наши корабли вышли из порта Одессы.

 

Украина усиливается в Азовском море

Не так давно СНБО решил поручить Кабину принять Морскую доктрину Украины и усовершенствовать нормативно-правовую базу защиты национальных интересов в акватории Азовского и Черного морей.

Вслед за этим Украина перебросила первую технику к побережью Бердянска. 9 сентября в районе Бердянска были замечены три Малых бронированных артиллерийских катера.

До конца текущего года в Азовском море будет создана новая военно-морская база, на которой будет развернут катерный дивизион.

В ЭТО ВРЕМЯ

Российский пограничный катер совершил опасные маневры в Азовском море

Судно российских погранвойск вплотную приблизилось к катеру украинской Морской охраны. Катер Мариупольского отряда морской охраны обнаружили иностранное судно в районе Должанской косы, сообщила Государственная пограничная службы Украины. В Азовском море плавал российский сторожевой катер типа "Мангуст".