Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин: "Израильский самолет не сбивал наш самолет"

Путин:
Фото: Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин лично высказался по поводу трагедии самолета Ил-20, который был сбит над акваторией Средиземного моря. По его словам, вины Израиля в данной катастрофе не было.

- Что касается вашего сравнения с известными событиями, когда турецким истребителем был сбит наш самолет - это все-таки другая ситуация… Здесь это, скорее, похоже цепь трагических случайных обстоятельств, потому что израильский самолет не сбивал наш самолет… Когда гибнут люди, особенно при таких трагических обстоятельствах, это всегда беда - беда для нас всех, для страны, для близких наших погибших товарищей. Прежде всего приношу соболезнования близким погибших, - приводит слова Путина агентство Интерфакс.

По его словам, оборонным ведомствам России еще предстоит разобраться в ситуации.

- Что касается ответных действий, то они будут направлены прежде всего на дополнительное обеспечение безопасности наших военнослужащих, наших объектов в Сирийской Арабской Республике. Это будут такие шаги, которые заметят все, - добавил Путин.

Напомним, 17 сентября сирийские системы ПВО пытались отбить ракетный удар Израиля, и одна из ракет попала в российский военный самолет. Это происходило в то время, когда истребители F-16 Израиля наносили авиаудары по целям в провинции Латакия. По данным Sky News Arabia, Израиль поднял в воздух свои самолёты, чтобы нанести ущерб объектам, принадлежащим проиранскому движению "Хизбалла".

В ТЕМУ

Израиль под прицелом российских ракет

Министр бороны России Сергей Шойгу заявил, что Москва оставляет за собой право ответных действий. А первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин заявил, что России нужно уничтожить аэродром в Израиле, откуда взлетели F-16. "Я призываю системы "Бастион", С-400, "Искандер" показать, как они реально работают", - заявил он.