Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В России задержали около ста человек на акции против пенсионной реформы

В России задержали около ста человек на акции против пенсионной реформы
Фото: Фото: ТАСС

Российские правоохранители задержали порядка ста человек в Москве и Санкт-Петербурге. Местные жители протестовали против изменения пенсионного возраста. Об этом 9 сентября сообщило агентство Интерфакс.

- У нас действительно около 100 задержаны в Санкт-Петербурге и в Москве несколько человек за нарушение законодательства… Призывы к участию в несогласованных акциях - это нарушения. Участие в таких акциях, как правило, не обходится без каких-то призывов. А значит - это нарушение запрета агитации в день тишины, - рассказал начальник Главного управления МВД по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ Юрий Валяев.

Акция противников пенсионной реформы была организована местным оппозиционером Алексеем Навальным. Участники протестов собрались около 14:00 у станции метро "Площадь Ленина".

Вскоре после начала акции начались задержания. В полиции объяснили, что задержания проходят из-за того, что акция не является не санкционированной.

Фото: ТАСС 
Фото: ТАСС 

В ТЕМУ

В России женщины будут выходить на пенсию в 60 лет, а не в 63

Владимир Путин смягчил пенсионную реформу, которую разработало правительство. Пенсионный возраст для женщин в России будет повышен не на восемь, а на пять лет — до 60 лет.

Новости по теме: Акция протеста