Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руководителю "РИА Новости Украина" Вышинскому продлили арест

Руководителю
Фото: Кирилл Вышинский в суде 17 мая. Фото: REUTERS

Херсонский городской суд 6 августа продлил арест руководителю "РИА Новости Украина" Кириллу Вышинскому на два месяца - до 4 ноября. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Крыма Татьяна Тихончик, передает "Интерфакс-Украина".

Меру пресечения Вышинскому должны были избрать 5 августа, но ему стало плохо во время заседания. Подозреваемого госпитализировали с подозрением на инфаркт, но он не подтвердился. 

По словам адвоката Вышинского Андрея Доманского, приступ у него случился еще на прошлой неделе, поэтому защита подала прошение о госпитализации.

СПРАВКА КП

Кирилла Вышинского задержали 15 мая возле дома в Киеве. Его подозревают в государственной измене и поддержке так называемых "ДНР" и "ЛНР". Ему грозит до 15 лет.

17 мая суд в Херсоне арестовал Вышинского на 60 суток. С тех пор мера пресечения постоянно продлевалась. В июле суд арестовал имущество руководителя "РИА Новости".

На брифинге СБУ отчитывалась, что у Вышинского есть паспорт гражданина России, а у службы – доказательства того, что на возглавляемом им сайте публиковались материалы в поддержку "ЛНР"-"ДНР". Во время рассмотрения апелляции Вышинский попросил президента Украины Петра Порошенко о выходе из гражданства, а президента России Владимира Путина – о защите.

 

Новости по теме: Кирилл Вышинский