Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Моника Левински ушла с интервью после вопроса о Билле Клинтоне

Моника Левински ушла с интервью после вопроса о Билле Клинтоне
Фото: Моника Левински. Фото: en.wikipedia.org

Бывшая сотрудница Белого Дома Моника Левински покинула интервью с известной израильской ведущей Йонит Леви после вопроса о Билле Клинтоне, сообщил CBS News.

После того, как Левински произнесла речь о кибербуллинге в Международном конференц-центре в Иерусалиме, ведущая поинтересовалась у нее, ожидает ли она извинений от Клинтона за последствия скандала, с которым ее ассоциируют на протяжении 20 лет. Она заявила: "Мне очень жаль, я не смогу сделать это". После своей реплики Левински положила микрофон и ушла.

Позднее в своем Twitter она назвала вопрос Леви "вопиющим пренебрежением к соглашению". Оказалось, что накануне Леви встречался с Левински, чтобы обговорить подробности интервью. Тогда журналист задала ей тот же вопрос, однако женщина отказалась на него отвечать.

Левински заявила, что ушла, потому что сейчас женщинам важнее всего стоять за себя и не позволять никому контролировать их слова. Также она извинилась за то, что ее выступление пришлось закончить таким образом.

Сам Леви считает, что не нарушал никаких договоренностей. По его мнению, вопрос никак не затрагивал достоинство Левински.

Скандал с участием Левински и Билла Клинтона произошел в середине 1990-х, когда девушка проходила стажировку в Белом доме. Глава государства отрицал свои сексуальные отношения с ней, но позднее сознался в факте интимной связи и был уличен в лжесвидетельстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

После долгого молчания Моника Левински рассказала об отношениях с Клинтоном

Экс- стажерка Белого дома выступила с "откровениями" о романе с бывшим президентом США.