Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Омелян призвал украинцев перевезти родственников из России

Омелян призвал украинцев перевезти родственников из России
Фото: Фото: facebook.com/volodymyr.omelyan

Владимир Омелян призвал украинцев перевезти своих родственников из России. Об этом министр инфраструктуры заявил в утреннем эфире телеканала "Прямой".

- Пусть перевозят в Украину. Украина намного безопаснее и экологичнее, чем Россия, - ответил министр на вопрос ведущих, что делать украинцам, у которых есть родные в РФ, после запрета железнодорожного сообщения.

Работающим в России украинцам Владимир Омелян посоветовал возвращаться или уезжать на заработки в страны Европейского Союза.

- Многие воюют с Россией, я исхожу из этой позиции. Я только вернулся с фронта и поговорил с бойцами, они не понимают, почему сообщение не прекращено до сих пор… Люди всегда могут выбрать работать в Украине. Все компании жалуются на нехватку людей. Пожалуйста, возвращайтесь. Если не хотите, пожалуйста, есть страны Европейского Союза. Там намного выше заработная плата и выше безопасность, – добавил он.

По его словам, много критики было и перед запретом авиасообщения.

- Было много всяких экспертов, которые говорили о конце, об апокалипсисе. Ничего не случилось, наоборот, авиасообщение в Украине возросло, - сказал Омелян.

Те девять украинских поездов, которые сейчас ездят в Россию, Омелян предложил отремонтировать и использовать для внутреннего сообщения.

- Убытков (от запрета сообщения с Россией. – Авт.) не будет, мы видим спрос на внутренние перевозки, поездов не хватает, - заключил министр.

Ранее Омелян предлагал направить эти поезда в Европу.

Несмотря на то, что Омелян сообщал, что уже подписал некий "исторический" документ по поводу запрета пассажирского сообщения с Россией, в этот раз министр сказал, что вопрос лишь рассматривают.

Окончательное решение должны принять Кабинет министров или СНБО.