Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Климкин оконфузился с джинсами не по размеру

Климкин оконфузился с джинсами не по размеру
Фото: Павел Климкин. Фото: Корреспондент.net

В рамках XIII Совещания украинских послов глава МИД Павел Климкин отправился с 80 нашими дипломатами на Донбасс. Солдаты дипломатического фронта, как их окрестил президент Петр Порошенко, посетили прифронтовую Авдеевку.

Для поездки был выбран стиль casual: деловые костюмы с галстуками сменили джинсы, поло и рубашки. Казалось бы, нарушить такой дресс-код невозможно. Но министру иностранных дела Павлу Климкину это удалось.

Пользователи социальных сетей, когда увидели фотографии из Авдеевки, засмеяли главу МИД Украины. Мало того, что на Климкине была мятая рубашка, так еще и много вопросов вызвали джинсы. Они были явно на два-три размера велики. Глава внешнеполитического ведомства буквально утопал в них. Подвела и длина - чтобы укоротить джинсы, Климкин несколько раз подвернул штанины. С одной стороны, можно было сказать: ничего страшного – начинающий хипстер. Но уж слишком переусердствовал Климкин.

- Я когда увидела, хотела попросить охранника снять свои пожертвовать. Глаза кровотичили, - написала в соцсети радиоведущая Юлия Никандрова.

Климкина в очередной раз высмеяли из-за джинсов. Фото: Фейсбук

Эксперты в свою очередь акцентируют внимание на том, что Климкина положение обязывает всегда безупречно выглядеть, и неважно, одежда какого стиля на нем. Вещи должны сидеть по фигуре, быть чистыми и выглаженными.

-  Вопрос не в выборе одежды. Стиль был casual. Вопрос в неопрятности и комичности того, как эта одежда выглядит, - написал в комментариях на своей страничке в "Фейсбук" эксперт-международник Олег Волошин.

К слову, Павел Климкин не первый раз попадает в "модный" скандал. Весной прошлого года он именно в этих джинсах встречался со своим коллегой из Люксембурга. Тогда в соцсетях очень сильно раскритиковали министра. Как видим, выводы Климкин не сделал.

Новости по теме: Павел Климкин