Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Агентство по предупреждению коррупции нашло десятки нарушений в финансовых отчетах украинских партий

Агентство по предупреждению коррупции нашло десятки нарушений в финансовых отчетах украинских партий
Фото: НАПК нашло десятки нарушений в финансовых отчетах партий. Фото: Украинские новости

Украинские партии 84 раза нарушили правила во время финансовой отчетности за первый квартал 2018 года. Об этом сообщило Национальное агентство по предупреждению коррупции.

Больше всего ошибок связано с партиями "УКРОП", "Самопомощь" и "Свобода". НАПК составило административные протоколы на людей, которые допустили нарушения во время взносов в поддержку политических сил.

Больше всего административных протоколов – 45 – НАПК составило на партии из-за предоставления или получения взноса в поддержку. 36 протоколов – из-за нарушения порядка или сроков представления отчета об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера. 3 протокола составили из-за не предоставления документов или предоставление заведомо недостоверной информации.

В итоге 84 протокола направили в районные суды Киева, Львова, Черкасс, Днепропетровска, Полтавы, Житомира, Львовской, Черкасской, Волынской, Тернопольской, Хмельницкой областей.   

За 2017 год НАПК составляло 264 протокола по результатам анализа отчетов партий.               

Ранее "КП" в Украине" изучила упомянутые финансовые отчеты партий за второй квартал 2018 года. Их политические силы должны были сдать до 9 августа. В отчетах нужно подробно расписать оборот денежных средств: сколько от кого получили и на что потратили. Оказалось, что партии Юлии Тимошенко и Андрея Садового увлекаются рекламой, а у Петра Порошенко не жалеют средств на охрану. Читайте подробнее

Новости по теме: партия НАПК