Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Микольская уволилась из Кабинета министров, чтобы учиться в Стэнфорде по программе Вакарчука

Микольская уволилась из Кабинета министров, чтобы учиться в Стэнфорде по программе Вакарчука
Фото: Наталья Микольская. Фото: Фейсбук

Наталья Микольская уволилась с поста заместителя министра экономического развития и торговли и торгового представителя Украины, чтобы начать учебу в Стэнфордском университете. Ее место займет первый замминистра экономики Максим Нефедов. О рокировках объявили в ходе правительственного заседания в среду, 22 августа.

- У меня запланирована встреча с Максимом Нефедовым, чтобы не было никаких остановок в начатых проектах. Некоторыми проектами будет заниматься первый вице-премьер Степан Иванович Кубив, поскольку он считает продвижение экспорта одним из наибольших приоритетов в своей работе, - заявила Микольская в комментарии "Интерфакс-Украина".

С 1 сентября Микольская начнет обучение в Стэнфордском университете по стипендиальной программе  The Ukrainian Emerging Leaders Program. Руководит ею легендарный профессор Фрэнсис Фукуяма, а среди меценатов лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук и гендиректор украинской инвестиционной компании "Dragon Capital" Томаш Фиала.

Чиновница говорит, что будет продвигать украинский экспорт в Кремниевой долине и заниматься исследовательской работой.

Стипендиаты ходят на встречи с влиятельными людьми, посещают известные компании вроде Facebook или Google. Они могут изучать любые предметы, которые преподают в университете. Обучение построено очень индивидуально. У каждого свой график. В конце все стипендиаты поучат сертификаты.

Вакарчук был настолько вдохновлен этой программой, что сам приехал в Стэнфорд, чтобы встретиться с преподавателями. Университет в ответ пригласил его на курс политологии и социологии в качестве приглашенного исследователя. После этого в прессе заговорили, что певец собирается баллотироваться в президенты.

Микольская работала торговым представителем Украины с апреля 2015 года. Она занималась продвижением украинского экспорта и популяризацией украинских дизайнеров.

Новости по теме: Кабмин Святослав Вакарчук