Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Порошенко поздравил украинских мусульман с Курбан-Байрам

Порошенко поздравил украинских мусульман с Курбан-Байрам
Фото: Петр Порошенко. Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко поздравил мусульман с Курбан-Байрамом. По его словам, этот исламский праздник вдохновляет творить добро, быть жертвенными и милосердными. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

- В украинском обществе высоко ценится вклад мусульманской общины в общественно-политическую жизнь нашего государства, его активная патриотическая позиция в борьбе за суверенитет Украины. Мы вместе защищаем наш общий дом от врага и объединим усилия ради воплощения заветной мечты – жить в демократической и процветающей европейской стране, - заявил президент.

Также он пообещал выиграть битву за Украину и пожелал украинским мусульманам мира, благополучия и успехов во всех свершениях.

СПРАВКА КП

Курбан-байрам - исламский праздник окончания хаджа, отмечаемый через 70 дней после праздника Ураза-байрам, в 10-й день месяца Зуль-хиджа в память жертвоприношения Ибрахима, считающегося в исламе пророком. Точная дата празднования по григорианскому календарю может разниться в разных странах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко поговорил по телефону с Чийгозом и Умеровым: "Я вас не поздравляю со свободой"

Президент Петр Порошенко по телефону поговорил с политзаключенным Ахтемом Чийгозом и заместителем председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеровым, кот