Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Эрдоган снова обвинил США в поддержке терроризма

Эрдоган снова обвинил США в поддержке терроризма
Фото: Президент Турции Реджеп Эрдоган. Фото: REUTERS

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в отреагировал на очередные санкции, которые последовали от США и обвинил Вашингтон в поддержке терроризма. Об этом 12 августа сообщило агентство Anadolu.

- Мы ответим тем, кто объявил торговую войну всему миру и втянул в нее нашу страну, вернувшись к новым рынкам, сотрудничества в рамках новых объединений и новых союзов. Мы не сдадимся. Вы наступаете на нас с помощью долларов, мы же будем искать другие пути осуществления наших задач, - отметил Эрдоган.

Также глава государства прокомментировал деятельность американского пастора Эндрю Крейга Брансона, из-за которого и были введены ограничения.

- США пытаются пожертвовать 81-миллионной Турцией ради связанного с террористической организацией пастора. Не обижайтесь, но будучи правовым государством, делаем то, что положено делать, - подытожил Эрдоган.

Ранее Министерство финансов США ввело санкции против двух членов турецкого правительства. Под ограничениями оказались министр юстиции Абдулхамит Гюль и глава МВД Сулейман Сойлу. На вышеуказанных министров распространяется замораживание активов и запрет американцам на осуществление любых операций с их участием. Помимо этого на них распространяется запрет на въезд в США.

В ТЕМУ

Трамп ввел новые санкции против Турции

Президент США Дональд Трамп увеличил пошлины на алюминий и сталь из Турции до 20 и 50 процентов соответственно. Об этом американский лидер написал в своем Твиттере 10 августа.

Новости по теме: Санкции Турция новости