Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мадуро: участники покушения скрылись в Перу

Мадуро: участники покушения скрылись в Перу
Фото: Николас Мадуро. Фото: REUTERS

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что те кто организовал на него покушение, сейчас скрываются на территории Перу. При этом количество беглецов глава государства так и не озвучил. Об этом сообщили El Universal.

- Мы знаем, что часть этих террористов отправилась в Перу, чтобы спрятаться и найти хоть какую-то защиту, - заявил Мадуро.

Также он призвал власти Венесуэлы помочь в поиске организаторов покушения.

Напомним, в Каракасе было совершено покушение на лидера страны Николаса Мадуро. Во время его речи перед военными появились несколько начиненных взрывчаткой дронов. После этого прогремел взрыв. В результате инцидента сам президент не пострадал, а вот его охранники получили ранения.

Уже спустя несколько часов Мадура сделал заявление, в котором обвинил в покушении силы Колумбии во главе с президентом Хуаном Мануэлем Сантосом. В общей сложности ранения получили семь человек. Вскоре после нападения в столице прошла серия задержаний.

КСТАТИ

Колумбия ответила на обвинения в покушении на Мадуро

Власти Колумбии отреагировали на обвинения в покушении на президента Венесуэлы Николаса Мадуро. В министерстве иностранных дел страны заявили, что глава Колумбии Хуан Мануэль Сантос не несет ответственность за покушение, а сами по себе обвинения являются "бессмысленными и безосновательными".

Новости по теме: Венесуэла