Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Колумбия ответила на обвинения в покушении на Мадуро

Колумбия ответила на обвинения в покушении на Мадуро
Фото: Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос Кальдерон. Фото: Reuters

Власти Колумбии отреагировали на обвинения в покушении на президента Венесуэлы Николаса Мадуро. В министерстве иностранных дел страны заявили, что глава Колумбии Хуан Мануэль Сантос не несет ответственность за покушение, а сами по себе обвинения являются "бессмысленными и безосновательными".

- Венесуэльский лидер не впервые обвиняет Колумбию при любых инцидентах. Мы требуем уважения к президенту, правительству и колумбийскому народу, - сообщается в Твиттере МИД Венесуэлы.

Напомним, в Каракасе было совершено покушение на лидера страны Николаса Мадуро. Во время его речи перед военными появились несколько начиненных взрывчаткой дронов. После этого прогремел взрыв. В результате инцидента сам президент не пострадал, а вот его охранники получили ранения.

Уже спустя несколько часов Мадуро сделал заявление, в котором обвинил в покушении силы Колумбии во главе с президентом Хуаном Мануэлем Сантосом. В общей сложности ранения получили семь человек. Вскоре после нападения в столице прошла серия задержаний.

КСТАТИ

Евросоюз и страны "Большой семерки" не признали выборы в Венесуэле

Страны "Большой семерки" и Евросоюза заявили о непризнании результатов выборовпрезидента в Венесуэле, на которых победил действующий глава государства Николас Мадуро. В числе непризнавших стран оказались Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Британия, США и др.

Новости по теме: Венесуэла