Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евросоюз призвал Израиль и сектор Газа к деэскалации конфликта

Евросоюз призвал Израиль и сектор Газа к деэскалации конфликта
Фото: Фото: p-krysa.livejournal.com

Евросоюз отреагировал на обострение напряженности между Израилем и сектором Газа и призвал к деэскалации конфликта. Об этом 10 августа заявил официальный представитель Европейской внешнеполитической службы.

- Первоочередной задачей в настоящее время является деэскалация, а что касается гражданских лиц, их жизни не должны подвергаться дальнейшему риску, - приводит агентство Интерфакс текст распространенного заявления.

Также в Брюсселе заявили, что смерть беременной палестинской матери и ее ребенка в этой последней эскалации - трагическая потеря.

- Мы будем продолжать совместно с нашими партнерами работать над гуманитарной ситуацией и поддерживать внутрипалестинское примирение для воссоединения Газы и Западного берега реки Иордан в рамках единой и законной Палестинской администрации, - сказано в сообщении.

Напомним, в городе Сдерот и в региональном совете Шаар-ха-Негев сообщили о восьми ракетах, которые были выпущены с территории сектора Газа по Израилю. Благодаря системе ПРО "Железный купол" удалось перехватить только три из них.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Израиль "подкинул дров" в конфликт с палестинцами

Израильский кнессет принял конституционный закон "Израиль - национальное государство еврейского народа". Согласно этому документу, Израиль провозглашается "национальным государством еврейского народа".

Новости по теме: Евросоюз