Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Ефремову продлили арест до 7 октября

Ефремову продлили арест до 7 октября
Фото: Александр Ефремов. Фото: Оскар ЯНСОНС

Старобельский районный суд Луганской области продлил арест экс-руководителю Партии регионов Александру Ефремову до 7 октября включительно.

При этом защита и сам обвиняемый просили изменить ему меру пресечения и отпустить на поруки нардепов от "Оппоблока" Юрия Мирошниченко и Николая Скорика. Оба - бывшие члены Партии регионов.

10 августа суд продолжится.

- Старобельский районный суд принял решение продлить содержание экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова еще на 60 суток, до 7 октября. Также коллегия удовлетворила ходатайство нардепов Юрия Мирошниченко и Николая Скорика, желающих взять своего экс-коллегу на поруки. Как пояснил в своем комментарии нашему телеканалу Юрий Мирошниченко, причина их ходатайства в том, что они получили от адвокатов Ефремова информацию о том, что у их подзащитного за два года пребывания за решеткой существенно ухудшилось состояние здоровья, а это может иметь непредсказуемые последствия, - передает "112 канал".

Напомним, что Ефремова задержали 30 июля 2016 года в киевском аэропорту "Борисполь" и с тех пор продлевают арест.

Его подозревают в организации захвата здания Луганской областной администрации весной 2014 года, пособничестве при захвате управления СБУ области, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, поддержке так называемой "ЛНР", незаконном завладении имуществом "Луганскугля".

Ефремова задержали 30 июля 2016 года в киевском аэропорту "Борисполь" и с тех пор регялрно продлевают арест. Его подозревают в организации захвата здания Луганской областной администрации весной 2014 года, пособничестве при захвате управления СБУ области, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, поддержке так называемой "ЛНР", незаконном завладении имуществом "Луганскуголя".в создании "ЛНР". Дело Ефремова передали в суд в январе 2017 года. Защита Ефремова уверяет, что у обвинения нет доказательств по делу о государственной измене.

Новости по теме: Александр Ефремов