Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинские военные получили модернизированные истребители

Украинские военные получили модернизированные истребители
Фото: Самолеты были модернизированы на львовском заводе. Фото: кадр из видео.

Украинские военные получили модернизированные истребители Миг-29МУ1. На данный момент есть два боевых самолета, которые усилят обороноспособность украинской армии, - уже в одной из воинских частей. Об этом в Facebook написал президент Украины Петр Порошенко.

Истребитель Миг-29, как и Су-27, является основным боевым самолетом Воздушных Сил Украины. По данным Порошенко, модернизированный до уровня Миг-29МУ1 самолет получил более мощную радиолокационную станцию, а также интегрированную в бортовой радионнавигационный комплекс систему спутниковой навигации.

Работы по модернизации выполнил Львовский государственный авиационно-ремонтный завод вместе с другими предприятиями государственного концерна "Укроборонпром".

- Продолжаем усиливать обороноспособность украинского войска!", - подчеркнул президент.

Напомним, ранее стало известно, что на военном параде ко Дню Независимости будут показаны новейшие образцы украинского вооружения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине испытали новые противотанковые ракеты

"Государственное киевское конструкторское бюро "Луч" испытало новые противотанковые ракеты. Для испытаний были отобраны несколько ракет из партии, которая уже готова к передаче в Вооруженные Силы и провели реальные пуски в условиях, приближенных к боевым.

Новости по теме: армия