Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ABC: США готовятся к бомбардировке ядерных объектов Ирана

ABC: США готовятся к бомбардировке ядерных объектов Ирана
Фото: Фото: РБК-Украина

Австралийское отделение канала ABC, со ссылкой на источники в высокопоставленных кругах чиновников правительства страны, сообщило, что США подготовили серию мощных авиаударов на ядерные объекты в Иране. Таким образом администрация Дональда Трампа якобы собирается решить тупиковый вопрос с иранской ядерной программой, так как дипломатические методы не меняют ситуацию.  

Операция может начаться уже в августе. В ней будут принимать участие пять стран: Соединенные Штаты, Великобритания, Австралия, Канада и Новая Зеландия. Но сам авиаудар будут совершать только силы американских ВВС. Все остальные помогут с разведданными и точным определением целей. 

- Ключевым в подготовке операции в Иране считается секретный оборонный объект на севере Австралии, который называется "Пять глаз" и в который входят представители пяти стран. Сотрудники объекта занимаются настройкой американских спутников, - сказано в статье. 

Отношения между Ираном и США сильно ухудшились после выхода США из "ядерной сделки". Президент Трамп и президент Ирана Хасан Рухани в твиттере недавно устроили перебранку, едва ли не с личными оскорблениями. Рухани пригрозил США ответом на вмешательство во внутренние дела страны, а Трамп призвал его не угрожать США, либо "пострадаете так как мало кто в истории".

КСТАТИ

Что изменится в мире после ЧМ и встречи Трампа с Путиным

Встреча Дональда Трампа с Владимиром Путиным могут стать толчком к дальнейшей трансформации мирового порядка с последующими политическими и военными катаклизмами. 

Новости по теме: Дональд Трамп