Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Виктория Сюмар вышла замуж во второй раз

Виктория Сюмар вышла замуж во второй раз
Фото: Виктория Сюмар и Дмитрий Христюк.

Глава комитета Рады по вопросам свободы слова Виктория Сюмар вышла замуж. Ее избранником стал Дмитрий Христюк, заместитель мэра Ирпеня. Счастливой новостью парламентарий поделилась в Фейсбуке.

- Не считаю это новостью, а лишь сообщением для друзей - мы с Дмитрием Христюком поженились. Я знаю его с 2014 года, из самых тяжелых времен своей жизни... Я тогда работала в СНБО, Дмитрий создавал первые добровольческие батальоны, будучи заместителем губернатора Киевщины. Мы помогали друг другу, - написала Сюмар.

Христюк находится под следствием, поэтому предугадывая реакцию общественности, Сюмар решила сама составить портрет своего избранника. Он расписала достижения Христюка во время работы в СБУ,  МЧС, во времена Евромайдана и работы на посту заместителя губернатора Киевщины. Не забыла Сюмар упомянуть и про спортивные достижения своего избранника - Христюк двукратный чемпион мира по боевому самбо и заслуженный тренер Украины.

У Христюка и Сюмар есть дочери от первого брака. Фото: Фейсбук

Что же касается последнего места работы Христюка на посту заммэра Ирпеня, то он решил уволиться.

- Сегодня Дмитрий уволился, поскольку считает, что в семье достаточно одного "политика". И я невероятно уважаю это его решение, потому что понимаю, что он просто оберегает нашу семью, - написала Сюмар.

Решение уволиться, вероятно, связано не только с семьей, но и с тем, что мэр Ирпеня Владимир Карплюк на днях объявил о своей отставке - он будет баллотироваться в Раду. Сам Христюк на своей станице в Фейсбуке написал: "Я пришел с командой, мы идем командой. Уверен, что жители нашего города дадут оценку нашей работе".

Молодожены будут жить в квартире Сюмар

Сюмар также рассказала, как обстоят дела с имуществом и где молодожены будут жить. 

- Сейчас мы в небольшом путешествии на несколько дней и дальше планируем жить у меня, временно бывая и помогая нашим родителям)...Чтобы уж совсем не возникало вопросов, я дам все ответы, - у меня есть одна квартира в Киеве, у Дмитрия - в Буче. У меня есть одно авто Volvo, у него - одно авто Toyota (при разводе Дмитрий все имущество - дом и две квартиры оставил бывшей жене). Мы помогаем моей маме достроить дом в Киевской области и как только введем его в эксплуатацию, будем праздновать всей семьей там). (Это сразу укажем в декларациях), - написал Сюмар.

У Сюмар есть дочь София от брака с украинским политологом Виктором Тараном, а у Христюка дочь Нина. Также пара собирается помогать воспитывать троих сыновей погибшего комбата 11 батальона Киевской Руси Александра Гуменюка, крестным папой которых является Христюк.

Муж под следствием

28 августа 2017 года прокуратура Киевской области сообщила Христюку о подозрении  по шести статьям Уголовного кодекса. Заммэра Ирпеня подозревают в создании преступной организации, растрате имущества, подделке документов. По данным следствия, Карплюк действовал в сговоре с мэром Ирпеня Карплюком. Якобы они похитили бюджетные средства и земли на территории Ирпеня на десятки миллионов гривен.

30 августа Шевченковский районный суд Киева отправил Христюка под домашний арест на 60 суток с ношением электронного браслета. При этом от должности его не отстранили.

 

Новости по теме: Верховная Рада