Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одиноким израильтянкам разрешили заводить детей от суррогатных матерей, а мужчинам - нет

Одиноким израильтянкам разрешили заводить детей от суррогатных матерей, а мужчинам - нет
Фото: Фото: mummypages.ie

В Израиле депутаты окончательно закрепил право одиноких женщин на суррогатное материнство, тем самым подтвердив и узаконив на уровне парламента директиву Министерства здравоохранения от 2016 году. Об этом сообщил портал News.ru.

Одинокие незамужние израильтянки теперь имеют право, чтобы суррогатная мать выносила в их ребенка. А вот мужчин такого права лишили, хотя в своде "Основных законов" страны, аналоге нашей Конституции, права мужчин и женщин равны.

Парламентарии пояснили это тем, что разрешив одиноким мужчинам право заводить детей от суррогатных матерей, они фактически позволят однополым парам становиться родителями. Гомосексуальные пары в Израиле официально не признаются. 

- После длительного и чрезвычайно бурного обсуждения, отклонив все возражения, пленум Кнессета утвердил в третьем, итоговом, чтении поправку к "Закону о суррогатном материнстве, - сказано в сообщении парламентской пресс-службы. 

В ЛГБТ-сообществе Израиля принятие закона в такой редакции восприняли принятие закона крайне отрицательно. Они считают, что права человека таким образом нарушаются, ведь формально нет никаких предпосылок, чтобы запрещать одиноким мужчинам заводить детей от суррогатной матери. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Луценко назвал суррогатное материнство в Украине "торговлей младенцами"

Глава ГПУ привел в пример компанию "БиоТехКом" (BioTexCom), которая специализируется на предоставлении услуг в области репродуктивной медицины. По его словам, ее в 2010 году создал 41-летний гражданин Молдовы, у которого также есть гражданство Германии. В 2011 году клиентами стала супружеская пара из Италии, которой за 32 тысяч евро клиника должна была решить проблему бездетности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иностранцы едут в Украину заводить детей и лечиться стволовыми клетками

Ежегодно наши клиники принимают 50 тысяч зарубежных пациентов.