Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Лидер "С14" дал пощечину журналисту "Громадського"

Лидер
Фото: Лидер "С14" Евгений Карась. Фото: facebook.com/yevgen.karas

18 июля произошел конфликт между лидером "С14" Евгением Карасем и журналистом "Громадського" Игорем Бурдыгой. Около Голосеевского районного суда Киева, где выбрали меру члену "С14" Сергею Мазуру из-за погромов в лагере ромов, праворадикал дал Бурдыге две пощечины.

Как пишет "Громадське" Бурдыга, который освещал эту тему несколько месяцев, находился в суде по редакционному заданию. Около суда его окружили представители "С14". Разнимали стороны уже полицейские.

- Я даже и не знал о его существовании, но он с матом постил обо мне оскорбления. Поэтому я при встрече сам дал пощечину и предложил подраться, если тот желает воевать. Бурдыга больше меня весом и ростом + - такой же. Но "левак" отказался драться и пообещал, что будет дальше хамить в Интернете. Тогда я дал пощечину уже во второй раз. Это и попало на видео. Думаю, дальше Бурдыга, как обычно все анархисты и "леваки", обратится в полицию. Буду платить штраф, - написал в "Фейсбуке" Карась.

На "Громадськом" временно отстранили журналиста от работы. 

Также сообщается, что у Бурдыги и лидера "C14" был конфликт в социальных сетях - журналист использовал брань в одном из своих постов, за что получил выговор. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С14 забросали мусором с Лысой горы отдел полиции в Киеве

Националисты утверждают, что мусор собрали на Лысой горе, где жили ромы. Националисты называют мусор "вещественными доказательствами". Так они выразили протест против сфабрикованного, по их мнению, дела.

Новости по теме: нападение на журналистов