Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Умерла женщина, отравившаяся "Новичком" в Эймсбери

Умерла женщина, отравившаяся
Фото: Чарльз Роули в критическом состоянии, Дон Стерджесс умерла. Фото: Фейсбук

 Женщина, подвергшаяся воздействию нервно-паралитического вещества в Эймсбери (графство Уилтшир), скончалась в воскресенье в больнице, сообщается на сайте Скотленд-Ярда.

-  Следователи открыли дело об убийстве после того, как женщина, подвергшаяся воздействию нервно-паралитического вещества "Новичок" в Эймсбери, скончалась в воскресенье, 8 июля, в больнице, - говорится в заявлении. - Она была официальна опознана как 44-летняя Дон Стерджес из Даррингтона".

О смерти британки оповещена премьер Терезе Мэй. Глава правительства заявила, что она опечалена и шокирована ситуацией.

Мужчина, госпитализированный вместе со Стерджесс, по-прежнему остается в больнице Солсбери. Ранее сообщалось, что врачи оценивают его состояние как критическое.

По данным Скотланд-Ярда, у умершей женщины осталось трое детей.

Напомним, 44-летняя Дон Стерджесс и 45-летний Чарли Роули  были доставлены в больницу 4 июля. После этого министр безопасности Великобритании Бен Уоллес потребовал от России предоставить детали об отравлении " Новичком" бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, чтобы спасти жизни людей.

При этом Россия уже неоднократно отрицала какую-либо причастность к инциденту со Скрипалями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кремле прокомментировали новые отравления "Новичком" 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Москве не знают как веществом и как отравили людей в Эймсбери.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал отравление двоих людей "Новичком" в британском городе Эймсбери.