Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Танки-амфибии": в Черниговской области танкисты учились ездить по дну озера

Фото: Фото: стоп-кадр видео

В Черниговской области танкисты три дня учились преодолевать водные преграды. Переправляли БМП и танки через озеро, причем последние "шли" своим ходом под дну. Об этом сказано в сюжете Garmata TV

В ходе бригадно-танковых учений военные на бронетехники работали на суше, где преодолевали полосы препятствия, координировались и вели прицельную стрельбу. Самым зрелищным этапом стала водная переправа.

БМП и БТР,  грузовики переправляли с одного берега на другой с помощью моторизированного плота, а танки оборудовали специальными средствами для подводного погружения. Одна труба высотой несколько метров доставляла экипажу воздух, а другая крепилась на выхлопную трубу  и выводила отработанные газы. Перед этим танк герметизировали по специальной процедуре. После комплекса мероприятий преодоления глубины в несколько метров стало для боевой машины простой задачей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе в нескольких метрах над головами пляжников пролетел вертолет

Вертолет над пляжем зафиксировали на камеру утром 3 июля. Такой низкий "потолок" удивил и испугал некоторых отдыхающих.

Полеты на сверхмалых высотах обычно осуществляются для того, чтобы системы ПВО противника не смогли засечь летательный аппарат. 

КСТАТИ

Часть Азовского моря перекроют на все лето для проведения учений

Три участка будут перекрыты для проведения учений, а также других мероприятий по боевой подготовке украинских военнослужащих.