Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российский омбудсмен настаивает, что Клых сам попросил перевести его в психбольницу

Российский омбудсмен настаивает, что Клых сам попросил перевести его в психбольницу
Фото: Станислав Клых. Фото: Фейсбук

Осужденный в России Станислав Клых сам попросил перевести его на плановое лечение в психбольницу. Об этом заявила уполномоченная по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова, сообщает "Интерфакс-Урал".

- Я посещала его 19 июня, и тогда он сообщил, что написал заявление на лечение, ждет решения. Сейчас его уже перевели в больницу, он находится под круглосуточным наблюдением врачей, - сказала Павлова.

По словам российского омбудсмена, Клых уже проходил лечение в магнитогорской больнице по собственному желанию в сентябре 2017 года.

Клыха в психбольнице проведала российский адвокат Екатерина Бурьян. По ее словам, Станислав не давал согласия на лечение. Клых рассказал, что ему делают какие-то прививки и редко водят на прогулки. Украинского омбудсмена Людмилу Денисову к Клыху не пускают.

О нестабильном эмоциональном состоянии Клыха адвокаты сообщали еще в прошлом году, связывая это с пытками. 8 июня Клых объявил бессрочную голодовку. 29 июня его перевели в психбольницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто эти 23 человека, которых Украина готова отдать России

Виктор Агеев - приговорен в Луганской области к 10 годам за участие в террористической организации. Взят в плен украинскими военными в июне 2017 года как боец "ЛНР". Украинская военная прокуратура не признала Агеева кадровым российским военнослужащим. Вместе с Агеевым задержали украинцев Богдана Венгера и Даниила Гладкова. Читать дальше.

 

 

Новости по теме: Карпюк и Клых