Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На выборах президента Мексики победил Лопес Обрадор, - exit poll

На выборах президента Мексики победил Лопес Обрадор, - exit poll
Фото: Лопес Обрадор. Фото: wikipedia.org

На президентских выборах в Мексике победил лидер альянса левых сил "Вместе сотворим историю" Андрес Мануэль Лопес Обрадор. Об этом сообщил  Reuters со ссылкой на результаты exit poll.

Так, Лопес Обрадор стал лидером, набрав на 20% больше голосов, по сравнению со своими конкурентами, а именно - от 46,8 до 59%. 

При этом добавляется, что первые официальные данные будут оглашены в 23:00 местного времени, в то время как окончательные могут появиться в течение трех последующих дней.

Во время избирательной компании Лопес Обрадор обещал искоренить коррупцию и подчинить наркокартели. Также, ожидается, что Обрадор может усилить контроль за иностранными инвестициями и найти подход к Соединенным Штатам.

Отмечено, что президент США Дональд Трамп уже поздравил Обрадора с победой, выразив надежду на дальнейшее взаимопонимание в вопросах двустороннего сотрудничества между их странами. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Эрдоган снова стал президентом Турции

Реджеп Тайип Эрдоган остался на второй президентский срок. Председатель Высшей избирательной комиссии Турции Сади Гювен заявил, что действующий глава страны набрал абсолютное большинство голосов на досрочных выборах