Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украинская делегация в ПАСЕ отказалась идти на прием к генсеку Совета Европы

Украинская делегация в ПАСЕ отказалась идти на прием к генсеку Совета Европы
Фото: Фото: eadaily.com

Украинская делегация в качестве демарша не пойдет на торжественный прием к генеральному секретарю Совета Европы Турбьерну Ягланду. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке руководитель делегации Владимир Арьев.

- В условиях, когда из-за финансового шантажа России СЕ экономит на бумаге для документов, не очень логичным шагом является устраивать роскошные приемы для сотен людей, - написал Арьев

Украинская сторона до сих пор не получила ответ на запрос, сколько ПАСЕ выделяет денег на свои ежегодные приемы. 

- При этом Украина, которая добровольно пожертвовала 400 000 долларов на поддержку организации в сложное время, не получила ответа от Ягланда по стоимости ежегодного большого приема и целесообразности его проведения в сложных финансовых условиях. Ну и для тех, кто говорит что в "Европе так не бывает": еще как бывает, - написал Арьев. 

Год назад Россия официально заявила, что прекращает делать взносы в бюджет Парламентской ассамблеи. Условие у россиян для возобновления выплат взносов одно - снять с делегации РФ санкции ПАСЕ. 

Ягланд ранее направил письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой освободить украинского режиссера Олега Сенцова

КСТАТИ

Арьев: "Юнкер пообещал, что санкции с России не снимут до деоккупации Донбасса"

Новости по теме: ПАСЕ Владимир Арьев