Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На Донбассе провели масштабное учение сил противовоздушной обороны

На Донбассе провели масштабное учение сил противовоздушной обороны
Фото: Фото: стоп-кадр видео.

В зоне действия Объединенных сил (ООС) на Донбассе провели учения по противовоздушной обороне. Об этом сказано в сообщении пресс-службы ООС на странице в Фейсбуке

В учениях участвовали несколько видов наземных средств противовоздушной обороны (ПВО) и истребительная авиация. Упор делался на координацию работы разных подразделений и родов войск. 

- На вооружении находятся модернизированные комплексы, которые способны уничтожать все типы летательных аппаратов противника. Новейшая система управления способна централизованно выдавать боевую информацию зенитно-ракетным и зенитно-артиллерийским подразделениям, а также управлять ими в режиме реального времени. Система осуществляет мгновенную привязку подразделений к местности, рассчитывает зоны обнаружения и поражения, - сказано в сообщении.

На видеозаписи учений продемонстрирована работа истребителей, систем ПВО С-300, "Оса", спаренные зенитные установки ЗУ-23-2, ручные переносные комплексы. 

КСТАТИ

На Донбассе командование ООС срочно подняло в небо штурмовики

Боевая авиация тому не исключение. Штурмовые самолеты армейской авиации и ВВС в мае несколько раз совершали учебные вылеты в зоне боевых действий.