Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе командование ООС срочно подняло в небо штурмовики

На Донбассе командование ООС срочно подняло в небо штурмовики
Фото: Фото: стоп-кадр видео

Войска, задействованные в Операции объединенных сил (ООС), проводят постоянные учения для выполнения различных задач на Донбассе. Боевая авиация тому не исключение. Штурмовые самолеты армейской авиации и ВВС за последнюю неделю несколько раз совершали учебные вылеты в зоне боевых действий. Об этом сообщила пресс-служба штаба ООС на странице в Фейсбуке.  

- В течение последней недели осуществлялась внезапная проверка подразделений авиации, которые входят в состав Объединенных сил. Целью учебных мероприятий было достижение высокого уровня слаженности при поддержке авиацией действий общевойсковых частей. В ходе отработки действий в различных формах и способах авиация с задачами справилась. Слава Украине! - сказано в сообщении. 

КСТАТИ

В штабе ООС заявили о шестерых раненых бойцах ВСУ и трех терактах за сутки

Из-за обстрелов жилых кварталов на подконтрольной Украине территории погибла 15-летняя девочка, еще один мирный житель получил ранения. Потерь среди военнослужащих нет.

На Донбассе в плен попал 19-летний боец ВСУ

После захвата бойца в плен, члены незаконных вооруженных формирований сняли с ним видео, где он "признается", что "российских военных на Донбассе нет".