Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Сингапур потратил 12 миллионов долларов на саммит США-КНДР

Сингапур потратил 12 миллионов долларов на саммит США-КНДР
Фото: Фото: Thinkstock

Правительство Сингапура отчиталось о затратах на организацию и проведение саммита между США и Северной Кореей, в рамках которого встретились лидеры этих государств Дональд Трамп и Ким Чен Ын.

Общая цифра расходов достигает 12 миллионов долларов. Такие цифры приводит агентство РИА Новости со ссылкой на данные Министерства иностранных дел Сингапура.

- Фактические затраты правительства Сингапура составили около 12 миллионов долларов, самой большой статьей расходов стала безопасность, - сообщили в МИД.

Напомним, встреча лидеров "тет-а-тет" длилась около 35 минут, на ней были только переводчики. После Трамп с балкона Capella Hotel в Сингапуре заявил журналистам: "Отличные отношения".

Затем коллеги прогулялись и отправились на следующий раунд переговоров, но уже в расширенном составе. От американской стороны в них приняли участие госсекретарь Майкл Помпео, глава аппарата Белого дома Джон Келли и помощник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон​. В общей сложности встреча длилась пят часов.

В ТЕМУ

Встреча в Сингапуре: Ким показал своему народу, что он сильный, Трамп готовится к выборам

В Сингапуре завершилась встреча президента США и лидера Северной Кореи, которую мировые СМИ уже окрестили исторической. По ее результатам стороны подписали совместный "очень важный и достаточно всеобъемлющий" документ.

Новости по теме: Сингапур КНДР