Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина проведет самые крупные в истории авиационные учения

Украина проведет самые крупные в истории авиационные учения
Фото: Фото: Википедия/cdn-www.airliners.net

В октябре 2018 года Министерство обороны проведет крупнейшие в украинской истории авиационные учения "Чистое небо-2018". В пресс-службе оборонного ведомства утверждают, что тренировки продлятся около двух недель.

- Свыше 40 летательных аппаратов, десятки зенитных ракетных комплексов, сотни военнослужащих из Украины и почти из 10 стран НАТО будут задействованы в самых масштабных за годы независимости Украины международных учениях авиационных подразделений, которые начнутся в середине октября 2018 года, - сказано в сообщении.

Участники маневров будут отрабатывать тактические задачи без применения боевого вооружения. Тренировки запланированы преимущественно в западной части Украины, а также над территорией Польши и Румынии.

С украинской стороны будут задействованы около 20 самолетов различных типов, вертолеты, а также беспилотники.

Тем временем Россия перебросила 20 штурмовиков Су-25СМ из Ставрополья и Кубани на крымский аэродром. Авиация будет принимать участие во втором этапе межвидовых учений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Донбассе командование ООС срочно подняло в небо штурмовики

Войска, задействованные в Операции объединенных сил (ООС), проводят постоянные учения для выполнения различных задач на Донбассе. Боевая авиация тому не исключение. Штурмовые самолеты армейской авиации и ВВС за последнюю неделю несколько раз совершали учебные вылеты в зоне боевых действий. Об этом сообщила пресс-служба штаба ООС на странице в Фейсбуке.  

Читайте также: Последние новости Украины.

Новости по теме: учения