Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Глава Еврокомиссии созвал саммит по вопросу мигрантов

Глава Еврокомиссии созвал саммит по вопросу мигрантов
Фото: Жан-Клод Юнкер. Фото: Dan Kitwood/Getty Images

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что лидеры европейских стран готовятся к проведению саммита Европейского Союза, на котором обсудят вопросы миграционного кризиса. Об этом он написал в своем Твиттере.

- Я созываю неформальное рабочее совещание по вопросам миграции и убежища, которое состоится в Брюсселе в воскресенье, чтобы работать с группой глав государств или правительств стран-членов, заинтересованных в поиске европейского решения, - написал Юнкер в своем Твиттере 20 июня.

Предполагается, что в мероприятии примут участие представители Германии, Франции, Греции, Италии, Болгарии, Мальты, Австрии и Испании.

 

 

 

Ранее в СМИ появилась информация, что Меркель планирует созвать специальный европейский саммит для обсуждения проблемы беженцев в Европе. На встречу планируют пригласить представителей тех государств, которые больше всего пострадали от наплыва нелегальных мигрантов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Курц предложил направить пограничников ЕС в Африку

Канцлер Австрии Себастьян Курц предложил свой способ решения миграционного кризиса в Европе. Австрийский лидер предлагает странам Евросоюза направить своих пограничников в страны Африки и удерживать миграционный поток на месте.