Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России заявили, что Кольченко не нуждается в лечении

В России заявили, что Кольченко не нуждается в лечении
Фото: Александр Кольченко. Фото: REUTERS

Федеральная служба исполнения наказаний России по Челябинской области отчиталась о здоровье украинского заключенного Александра Кольченко. В ведомстве утверждают, что состояние украинца является удовлетворительным.

- В стационарном лечении он не нуждается. После окончания голодовки Александр Кольченко прошел общеклиническое обследование, в результате которого каких-либо патологических отклонений у него не выявлено, - сказано в сообщении.

В ближайшее время планируется перевод Кольченко в отряд для дальнейшего отбывания наказания.

Кольченко приговорили летом 2015 года к 10 годам заключения. Российский суд посчитал, что он и Олег Сенцов виноваты в подготовке неких терактов на территории оккупированного Крыма, а также поджоге двух офисов российских партий в Симферополе - "Русская община Крыма" и партии "Единая Россия". Кольченко отбывает срок в городе Копейск, Челябинской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кольченко пояснил, почему прекратил голодовку

 

Украинец Александр Кольченко, которого обвинили в экстремизме и подготовки терактов, прекратил голодовку в российской тюрьме. Об этом заявил адвокат правозащитной группы "Агора" Андрей Лепехин и опубликовал  письмо Кольченко на своей странице в Фейсбуке.

Новости по теме: заключенные