Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Советник Трампа заявил, что россиянин хотел продать ему компромат на Клинтон

Советник Трампа заявил, что россиянин хотел продать ему компромат на Клинтон
Фото: Роджер Стоун. Фото: REUTERS

В мае 2016 года советник Дональда Трампа Роджер Стоун встретился с россиянином, который представился Генри Гринбергом и предложил ему компромат на Хиллари Клинтон. Цена информации - 2 миллиона долларов. Об этом рассказал сам Стоун в интервью The Washington Post (WP).

"Вы не понимаете Дональда Трампа, он ни за что не платит", - якобы ответил на предложение Стоун.

Два года спустя встречей заинтересовался спецпрокурор Роберт Мюллер, расследующий возможное вмешательство России в американские выборы. Представители его команды допросили Капуто.

Сотрудники штаба Трампа считают, что они были целью постановки, подстроенной спецслужбами США, чтобы навредить кандидату от республиканцев. ​Они сослались на публикации, свидетельствующие о том, что Гринберг является уроженцем России и работал информатором ФБР.

Сам Гринберг в суде говорил, работал на ФБР в течение 17 лет, а прекратилось это сотрудничество в 2013 году, то есть до предполагаемой встречи с советником Трампа.

- Если вы верите, что [Гринберг] завершил долгую карьеру информатора ФБР, чтобы достать нас в свое свободное время, у меня есть мост в Бруклине, который я хотел бы вам продать. В тот момент я не понимал, что это операция ФБР, но я сейчас уверен, что это была она, — сказал советник Трампа.

Это не первый случай, когда Трампу и его окружению предлагали компромат на Клинтон. Разговор Стоуна с Гринбергом произошел спустя несколько недель после того, как человек, представившийся русским профессором, предложил компромат на Клинтон советнику Трампа Джорджу Пападопулосу. Через две недели после встречи Гринберга со Стоуном Дональд Трамп-младший принял в Trump Tower адвоката Наталью Весельницкую, утверждавшую, что у нее есть информация, которая навредит Клинтон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп отреагировал на арест Манафорта

Президент США Дональд Трамп прокомментировал арест бывшего главы его предвыборного штаба Пола Манафорта. По мнению американского лидера, данное решение является несправедливым.

 

Новости по теме: Дональд Трамп