Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Трамп запланировал новые переговоры с Ким Чен Ыном

Трамп запланировал новые переговоры с Ким Чен Ыном
Фото: Ким Чен Ін и Дональд Трамп. Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп запланировал провести еще одни переговоры с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. В этот раз американский лидер хочет поговорить по телефону. Об этом 15 июня сообщило агентство Рейтер.

- Я собираюсь позвонить Северной Корее, - сказал Трамп.

По его словам, разговор состоится 17 июня. Для удобства Трамп дал Ким Чен Ыну свой номер телефона, чтобы была возможность связаться напрямую.

Напомним, встреча лидеров "тет-а-тет" длилась около 35 минут, на ней были только переводчики. После Трамп с балкона Capella Hotel в Сингапуре заявил журналистам: "Отличные отношения". Затем коллеги прогулялись и отправились на следующий раунд переговоров, но уже в расширенном составе. От американской стороны в них приняли участие госсекретарь Майкл Помпео, глава аппарата Белого дома Джон Келли и помощник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон​. В общей сложности встреча длилась пят часов.

В ТЕМУ

Встреча в Сингапуре: Ким показал своему народу, что он сильный, Трамп готовится к выборам

В Сингапуре завершилась встреча президента США и лидера Северной Кореи, которую мировые СМИ уже окрестили исторической. По ее результатам стороны подписали совместный "очень важный и достаточно всеобъемлющий" документ.

Новости по теме: Дональд Трамп Ким Чен Ын