Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Трамп обвинил Обаму в сдаче Крыма

Трамп обвинил Обаму в сдаче Крыма
Фото: Дональд Трамп. Фото: RT

Президент США Дональд Трамп в очередной раз выступил с обвинениями в адрес своего предшественника Барака Обамы. В этот раз действующий американский лидер решил вспомнить конфликт Украины и России, который развязался вокруг Крыма в 2014 году. По мнению Трампа, полуостров отошел Москве по вине Обамы. Об этом сообщило агентство Интерфакс.

- Президент Обама упустил Крым. Президент Обама упустил Крым, потому что президент Путин не уважал президента Обаму, не уважал нашу страну, - объяснил свою позицию Трамп.

При этом во время саммита G7 в Канаде Трамп неоднократно заявлял о том, что считает Крым российским, т.к. там проживают русскоговорящие люди. Об этом сообщал портал Buzzfeed со ссылкой на два дипломатических источника.

Трамп готовится к встрече с Путиным?

Слухи о возможных переговорах двух лидеров появились достаточно давно. Предполагалось, что Путин и Трамп проведут двустороннюю встречу уже этим летом. Теперь же глава США более конкретно указал на то, что такие переговоры могут произойти.

- Возможно, что мы встретимся, да, – приводит слова Трампа агентство Рейтер.

При этом в пресс-службе Кремля говорят, что до сих пор нет никакой конкретики по переговорам Путина и Трампа. В частности, об этом заявил глава пресс-службы российского президента Дмитрий Песков.

ВАЖНО

"Крым – российский": фейк или правда от Трампа и что это значит для Украины

"КП в Украине" разбиралась, пошутил ли американский лидер во время встречи "Большой семерки", говорил ли такое, и что это значит для нашей страны.