Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп раскрыл тайну фото-мема, где на него сурово смотрит Меркель: "Все было дружелюбно"

Трамп раскрыл тайну фото-мема, где на него сурово смотрит Меркель:
Фото: Фото: Reuters

Президент США Дональд Трамп  прокомментировал известное фото с канадского саммита G7, которое стало интернет-мемом и активно обсуждалась в мировых СМИ и соцсетях. Об этом сообщила "Европейская правда". 

По словам Трампа, в которые не так просто поверить, глядя на фото, в этот момент все лидеры "Большой семерки" "просто дружно общались". Они ожидали итоговое коммюнике, которое Трамп затем отказался подписывать. 

- Мы закончили встречу и каждый был на самом деле счастлив. Я согласился что-то подписать. Я просил об изменениях, я требовал изменений, и изменения были сделаны. На этой фотографии мы ждали документ, потому что я хотел увидеть его финальную версию, или он был изменен в соответствии с моего запроса. Все было очень дружелюбно, - пояснил Трамп. 

Во время саммита G7 между лидерами стран царила тяжелая атмосфера. После завершения встречи они и их представители еще наговорили друг на друга много "приятных вещей", с упоминаниями "места в аду". Всему виной пошлины Трампа, которые он хочет вести на торговлю алюминием и сталью с ЕС и Канадой. 

КСТАТИ

"Ваше место в аду": что наговорили друг другу мировые лидеры на встрече G-7

- Трюдо вел себя так кротко и мягко во время наших встреч на G7 только для того, чтобы дать пресс-конференцию после моего отъезда, заявив, что "пошлины США были оскорбительными", и он "не даст сесть себе на шею". Очень нечестно и слабо. Наши пошлины - это ответ на его 270% на молочные продукты США! - сказал Трамп. 

Новости по теме: Дональд Трамп Новости США