Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

МИД потребовал от "Немецкой волны" исправить формулировку "гражданская война в Украине"

МИД потребовал от
Фото: Фото: politikus.ru

Издание Deutsche Welle ("Немецкая волна") в статье о прошедших в Берлине "нормандских переговорах" использовало выражение "гражданская война" относительно конфликта на Донбассе. Спикер МИД в своем Твиттере написала, что министерство потребовало от издания исправить эту формулировку на "агрессия России против Украины". 

- Неприемлемо, что DWnews пишут о "гражданской войне" в Украине. Это продолжающаяся агрессия России против Украины. Мы ожидаем уточнения и исправления статьи, - написала Беца. Она также добавила, что репортажи СМИ должны основываться на фактах. 

Редакция "Немецкой волны" уже опубликовала свои извинения в Твиттере.

- Мы просим прощения за то, что эта статья не соответствовала нашим редакционным стандартам - мы соответственно изменили текст. Спасибо, что привлекли к этому наше внимание, - сказано в сообщении. 

КСТАТИ

Лавров и Климкин поговорили "тет-а-тет" в Берлине, но общего языка не нашли

Встреча министров иностранных дел государств "нормандского формата" прошла вечером 11 июня в гостевом особняке МИД Германии "Вилла Борзиг" на берегу Тегельского озера на окраине Берлина. Это были первые за полтора года переговоры в таком формате – последний раз министры иностранных дел России, Украины, Франции и Германии встречались в феврале 2017 года. 

Новости по теме: МИД Украины Германия