Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин и Порошенко обсудили дело Вышинского

Путин и Порошенко обсудили дело Вышинского
Фото: Владимир Путин. Фото: стоп-кадр видео

Президент России Владимир Путин рассказал о своих последних переговоров с украинским лидером Петром Порошенко. По его словам, в телефонном разговоре речь шла об освобождении заключенных с обеих сторон. Отдельно стороны обсудили дело главного редактора РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского.

- Мы обсуждали вопросы, связанные с выдачей людей, которые удерживаются с обеих сторон, обсуждали уже по моей инициативе и судьбу российского журналиста. Говорить о том, как этот вопрос решится, пока преждевременно. Я бы воздержался, прежде всего, для того, чтобы ничего здесь не нарушить и ничему не помешать, - приводит слова Путина агентство Интерфакс.

Ранее в СМИ активно обговаривался обмен Вышинского на украинского журналиста Романа Сущенко. Об этом говорили как адвокаты Вышинского, так и защитник украинца Марк Фейгин. 

СПРАВКА КП

Журналиста Вышинского задержали 15 мая возле его дома в Киеве. Его подозревают в государственной измене и поддержке так называемых "ДНР" и "ЛНР". Ему грозит до 15 лет.

Вышинского увезли на суд в Херсон и 17 мая его арестовали на 60 суток. На брифинге СБУ рассказала, что у Вышинского есть паспорт гражданина России, а у службы – доказательства того, что на возглавляемом им сайте публиковались материалы в поддержку "ЛДНР".

КСТАТИ

Путин - о наступлении ВСУ на Донбассе: "Будет иметь тяжелые последствия для украинской государственности"