Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семь из 47: полиция взяла под охрану не всех из "списка Бабченко"

Семь из 47: полиция взяла под охрану не всех из
Фото: Аркадий Бабченко жив. Фото: REUTERS

Пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало в комментарии "Украинской правде" сообщил, что семерых фигурантов "списка Бабченко" взяли под охрану. 

Что с вопросом охраны остальных 40 человек из списка - остается только догадываться. Пресс-офицер сказал, что "информация касается личной безопасности граждан, поэтому является закрытой". При этом он не исключил, что их тоже могут взять под охрану полиции. 

- Во исполнение семи постановлений следователей СБУ, которые официально поступили в Нацполицию, Национальная полиция осуществляет физическую охрану семи человек, в отношении которых могут планироваться террористические акты, - сказал Тракало. 

В СБУ ранее подтвердили, что опубликованный в СМИ "список Бабченко" является настоящим. Это секретная информация следствия, но каким-то неизвестным способом список оказался у журналистов. Теперь спецслужба будет выяснять, как такое могло произойти. 

Издание "Страна" опубликовало список из 47 человек, которые проходят по делу журналиста Аркадия Бабченко. Как и следовало ожидать из фабулы дела, все фигуранты так или иначе занимают проукраинскую позицию.

В ТЕМУ

"Темные пятна" "списка Бабченко": реален ли он и кто его составил

Главная новость недели – пофамильное рассекречивание "списка Бабченко". Представители СМИ с азартом стали искать в нем себя и своих коллег, а обыватели – знакомые медийные имена. Некоторых ждало разочарование – в перечне много далеко не самых известных для широкой публики блогеров. Реальных звезд журналистки – раз-два и обчелся.

 

Новости по теме: Убийство Бабченко