Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Порошенко ответил на петицию о запрете ЛГБТ-маршей

Порошенко ответил на петицию о запрете ЛГБТ-маршей
Фото: Фото: УНИАН

Президент Петр Порошенко ответил на петицию о защите традиционных семейных ценностей и института семьи, которая набрала необходимые 25 000 подписей. Об этом говорится на сайте петиций. 

- Наша общая задача - построить толерантное, демократическое и европейское общество в Украине, - отметил он.

Он добавил, что разделяет "обеспокоенность общественности по затронутой проблеме".

Относительно запрета на законодательном уровне пропаганды и популяризации ЛГБТ, президент отметил, что обязанностью каждого человека является - не посягать на права и свободы, честь и достоинство других людей.

Также он напомнил, что согласно Конституции, граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом.

Кроме того, в соответствии с законодательством Украины, запрещаются любые формы дискриминации, в том числе и подстрекательство к дискриминации.

- Итак, любые законодательные инициативы, направленные на ограничение конституционных прав, являются неконституционными, - заявил Порошенко.

В начале мая петиция по защите традиционных семейных ценностей набрала необходимые для рассмотрения президентом 25 000 подписей.

Автор петиции предлагал на законодательном уровне поддержать и защитить традиционные семейные ценности, а также запретить пропаганду и популяризацию ЛГБТ.

В ответе президента также говорится, что он обратился к премьер-министру Украины с предложением поручить соответствующим центральным органам исполнительной власти совместно с учеными, специалистами и представителями общественности провести системный анализ реализации государственной семейной политики в Украине и внести в установленном законодательством порядке соответствующие обобщенные материалы и предложения по решению имеющихся проблем в этой сфере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ирина Билык сменила имидж и показала клип на ЛГБТ-тему

 

Примадонна украинской эстрады удивила поклонников новым образом и новым видео.

Новости по теме: ЛГБТ Петр Порошенко