Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Сенцова в колонии каждый день посещает врач

Сенцова в колонии каждый день посещает врач
Фото: Олег Сенцов. Фото: REUTERS

Ежедневно режиссера Олега Сенцова в российской колонии посещает врач. Он оценивает его состояние как стабильное. Об этом в эфире "Громадського радіо" рассказала его сестра Наталья Каплан.

- Сегодня у Олега был врач. Он ходит к нему каждый день. Оценивает его состояние, как стабильное. У Олега была холодная камера и ему увеличили отопления. У него уже были представители прокуратуры и Федеральной службы исполнения наказания. Они отговаривали его от голодовки, но он по-прежнему стоит на своем, - сказала Каплан.

По ее словам, доверять словам врача о состоянии Олега нет оснований, ведь для колонии это чрезвычайная ситуация. 

- На следующей неделе к нему еще раз поедет адвокат и еще раз со всеми переговорит. Никого другого пока не допускают, - сказала Каплан. 

Олег Сенцов объявил голодовку 20 мая. Через своего адвоката он передал заявление, в котором сказано, что единственным условием ее прекращения является освобождение всех украинских политзаключенных, которые находятся на территории РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские ученые, журналисты и писатели потребовали освободить Олега Сенцова

130 российских ученых и деятелей культуры  подписались под совместным обращением ассоциации "Свободное слово", Санкт-Петербургского ПЕН-клуба и "Вольного исторического общества" с призывом отпустить на свободу украинского режиссера Олега Сенцова. 

 

 

Новости по теме: Олег Сенцов