Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кольченко написал письмо Сенцову и призвал прекратить голодовку

Кольченко написал письмо Сенцову и призвал прекратить голодовку
Фото: Александр Кольченко. Фото: REUTERS

Осужденный в России Александр Кольченко написал письмо другому украинскому заключенному, также находящемуся в России, Олегу Сенцову. Письмо Кольченко было связано с тем, что Сенцов объявил о начале голодовки. Об этом сообщило Громадське.

- Сегодня узнал, что ты встал на якорь. Я очень обеспокоен этим обстоятельством, учитывая, что когда мы с тобой общались, ты не поддерживал такие меры, а также сведения о том, что состояние твоего здоровья в этой северной командировке ухудшилось, - пишет Кольченко.

Также Кольченко рассказал в своем письме, что только вернулся из ШИХО в обычную камеру. 

- Я хочу пожелать тебе здоровья и сил, которые нам пригодятся на воле в Украине, - добавил украинец.

Фото: hromadske 

41-летний режиссер Олег Сенцов объявил голодовку. Он требует отпустить всех украинцев, задержанных в России и в Крыму. Сенцов заявил, что готов умереть, если требования не будут выполнены. Своему адвокату Дмитрию Динзе он рассказал, что что готовился к голоданию два месяца - отказывался от передач и продуктов из магазина колонии, подготавливал организм физически, принимая минимальное количество пищи. Защитник предупредил режиссера о возможных последствиях, в частности, необратимых для здоровья. Сестра Сенцова Наталья Каплан опасается, что голодовка  не принесет результатов.

КСТАТИ

Олега Сенцова могут принудительно кормить, - адвокат

Администрация колонии пригрозило принудительным кормлением режиссеру Олегу Сенцову, который ранее объявил голодовку. Об этом заявил адвокат Сенцова Дмитрий Динзе, передает Крым.Реалии.

Новости по теме: голодовка Олег Сенцов