Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

НАПК вынесло министру соцполитики Реве предписание за нарушения деклараций

НАПК вынесло министру соцполитики Реве предписание за нарушения деклараций
Фото: Фото: stroyobzor.ua

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) внесло предписание о нарушении "этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов, других нарушений закона" министру социальной политики Андрею Реве. Об этом сказано в сообщении пресс-службы НАПК. 

Агентствор проверило декларации сотрудников министерства соцполитики. У 16 из них нашли различные нарушения.

- Согласно предписанию, национальные е агентство требует провести служебное расследование с целью выявления причин и условий, способствовавших совершению должностными лицами правонарушений, связанных с коррупцией, и принять меры в установленном законом порядке  По результатам проведенной Национальным агентством плановой проверки установлены нарушения по представлению деклараций в Единый государственный реестр деклараций лиц, - сказано в сообщении. 

Рева буквально за один день "разобрался" в ситуации с матерями-одиночками и с гастарбайтерами. В частности, он предложил начислять субсидию и трудовой стаж украинцам, работающим за границей.

КСТАТИ

Андрей Рева рассказал о причинах бедности украинцев

Теневая экономика и зарплаты в конвертах порождают бедность украинцев и лишают их права на социальную защиту. Такое мнение выразил министр социальной политики Андрей Рева, передает пресс-служба ведомства.

 

Новости по теме: НАПК Андрей Рева Декларация