Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Рева рассказал о причинах бедности украинцев

Андрей Рева рассказал о причинах бедности украинцев
Фото: Андрей Рева. Фото: Униан

Теневая экономика и зарплаты в конвертах порождают бедность украинцев и лишают их права на социальную защиту. Такое мнение выразил министр социальной политики Андрей Рева, передает пресс-служба ведомства.

По словам министра, примерно 40% украинской экономики находится в тени.

- Детенизация на сегодняшнем этапе даст денег больше, чем результаты экономического роста, - уверен Рева,  -По факту фонд оплаты труда в 2017 году составил 796 млрд гривен. При 2,5% экономического роста в прошлом году мы получили 212 млрд гривен в бюджет. Эти деньги пришли из теневой экономики, вследствие повышения минимальной зарплаты вдвое.

Напомним, ранее Рева буквально за один день "разобрался" в ситуации с матерями-одиночками и с гастарбайтерами. В частности, он предложил начислять субсидию и трудовой стаж украинцам, работающим за границей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Рева: монетизация субсидий пройдет в два этапа

Сначала субсидии монетизируют для домохозяйств с индивидуальным отоплением, а после - для проживающих в многоквартирных домах с централизованным отоплением.

Монетизацию субсидий для домохозяйств планируют провести в два этапа, рассказал министр социальной политики Украины Андрей Рева в эфире 112 Украина.

- На первом мы планируем монетизировать субсидии для тех домохозяйств, имеющих индивидуальное отопление, то есть использующих газ или электроэнергию для отопления помещений. Им мы планируем выдавать средства, установив серьезную ответственность за неуплату коммунальных услуг, − заявил Рева.

 

Новости по теме: Андрей Рева Зарплата