Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

США пригрозили европейским компаниям санкциями

США пригрозили европейским компаниям санкциями
Фото: Фото: Корреспондент.net

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Вашингтон может ввести санкции против европейских стран, которые будут вести торговлю с Ираном. Об этом шла речь в его интервью телеканалу CNN.

- Это возможно, но все зависит от действий других правительств… Надеюсь, европейцы поймут, что в конечном итоге их интерес в том, чтобы согласиться с нами, - отметил Болтон.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что намерен выйти из ядерного соглашения с Ираном и планирует восстановить санкции, которые действовали ранее. Тогда же американский лидер пригрозил ввести экономические ограничения против любой страны, которая поможет Тегерану в получении ядерного оружия.

Не так давно Государственный департамент США объявил о новых санкциях в отношении оборонных структур целого ряда стран. В список попали Россия, Китай, Иран и Северная Корея. Также ограничения затронули некоторые организаций из Турции, Египта и ОАЭ. Уведомление о новых санкциях было обнародовано 8 мая в Федеральном реестре. Указанные структуры Вашингтон обвиняет в нарушении национального законодательства США о нераспространении оружия массового уничтожения.

Новости по теме: Санкции Иран