Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Трамп впервые назвал дату и место встречи с Ким Чен Ыном

Трамп впервые назвал дату и место встречи с Ким Чен Ыном
Фото: Фото: tvc.ru:

Президент США Дональд Трамп в своем Твитере написал, что встретится с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в Сингапуре, 12 июля этого года. 

- Долгожданная встреча между мной и Ким Чен Ын пройдет в Сингапуре 12 июня. Мы оба постараемся сделать это особым днем для мира во всем мире! - сказано в сообщении. 

Американский президент анонсировал встречу с лидером КНДР после Олимпиады в Южной Кореи. Тогда произошел кардинальный сдвиг в риторике Белого дома в отношении Пхеньяна. Трамп заявил, что стороны согласуют его встречу с Ыном в ближайшие месяцы. Еще полгода назад мир стоял на пороге начала нового конфликта на Корейском полуострове, когда Северная Корея провела несколько успешных запусков баллистических ракет, а США в ответ на это послали к ее берегам авианосную группу. 

27 апреля произошла не менее историческая встреча. Лидеры двух Корей впервые за 65 лет встретились лично. Событие произошло в нейтральной зоне на границе между Северной и Южной Кореями.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В КНДР начался демонтаж оборудования на ядерном полигоне

Сейчас демонтируют кабели из тоннелей на полигоне. Также сообщается, что кабели из третьего тоннеля уже были удалены.

КСТАТИ

Рейтинг Ким Чен Ына в Южной Корее за полтора месяца вырос на 68%

Рейтинг лидера КНДР Ким Чен Ына в Южной Корее вырос до 78%. А всего полтора месяца назад он составлял 10%, передает издание Time, ссылаясь на опрос Korea Research Center.