Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Forbes назвал Си Цзиньпина самым влиятельным человеком в мире

Forbes назвал Си Цзиньпина самым влиятельным человеком в мире
Фото: Си Цзиньпин. Фото: REUTERS/Aly Song

Впервые за последние годы рейтинг самых влиятельных людей в мире по версии Forbes возглавил не Владимир Путин. Глава России уступил это место китайскому лидеру Си Цзиньпину. Об этом сообщается на официальном сайте издания.

Си Цзиньпин первую строчку в этом рейтинге занимает впервые. По мнению аналитиков Forbes, "культ личности Си Цзиньпина сравним только с культом Мао Цзэдуна".

Второе место в рейтинге занял новый старый президент России Владимир Путин. К слову, он признавался самым влиятельным последние четыре года подряд. В 2018 году он победил на выборах с рекордным количеством голосов.

Президент США Дональд Трамп разместился на третьей позиции. Вслед за ним разместилась канцлер Германии Ангела Меркель, которую журнал называет "фактическим лидером Европы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто поздравил Путина с инаугурацией и что после этого ожидать

Несмотря на то, что мировые лидеры не присутствовали на инаугурации Владимира Путина, некоторые из них все же поздравили его со вступлением в должность главы России. Часть ограничилась протокольными поздравлениями, а некоторые вложили в них скрытый смысл.