Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Председатель военкома НАТО заявил, что агрессия России вынуждает Альянс расширяться

Председатель военкома НАТО заявил, что агрессия России вынуждает Альянс расширяться
Фото: Генерал Петр Павел. Фото: serbia.com

По словам председателя военного комитета НАТО Петра Павела, НАТО укрепляет свое присутствие на восточном и южном флангах из-за агрессии России в отношении соседей. Об этом он сказал  на международной конференции по стратегическим коммуникациям НАТО, передала "Радио Свобода". 

- Если бы Россия не вторглась в Приднестровье, Грузии и в Украине, выбросив при этом в окно все международные стандарты, НАТО бы не укрепляло свое военное присутствие на своих восточном и южном фланге, - сказал Павел.

По мнению Павела, Россия пытается изменить мировой порядок западной либеральной демократии, навязать свою национальную идею тоталитарного управления. 

- При этом Россия выступает не с классической военной агрессией, а нацелена на гибридные средства, в частности, на пропаганду, которую распространяет в традиционных СМИ и в социальных сетях, - сказал Павел. 

КСТАТИ

Мир для Донбасса: прорабатывается "план Расмуссена"

По словам Грымчака, власть изучает три варианта развития ситуации на востоке страны: первый – возвращение территорий с помощью военной операции, второй – "хорватский сценарий", третий – введение миротворцев. Именно к третьему варианту больше всего склоняется Банковая.

Новости по теме: НАТО Новости России