Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Секретариат омбудсмена будет охранять Нацгвардия

Секретариат омбудсмена будет охранять Нацгвардия
Фото: Здание Секретариата омбудсмена находится на улице Институтской. Фото: ombudsman.gov.ua

Кабинет министров предоставил государственную охрану Секретариату уполномоченного Верховной Рады по правам человека. Его включили в перечень органов власти, которые бесплатно охраняются Национальной гвардией. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Здание Секретариата находится в Киеве на улице Институтской. Нацгвардейцы будут охранять именно здание, а не конкретно омбудсмена Людмилу Денисову.

Такое решение министры мотивировали тем, что Секретариат омбудсмена является единственным уполномоченным органом, который следит за соблюдением конституционных прав и свобод граждан в Украине.

По закону, Нацгвардия охраняет министерства агрополитики, регионального развития, экономразвития, энергетики и угольной промышленности, культуры, здравоохранения, социальной политики, финансов, Казначейство, облгосадминистрации и НАБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нового омбудсмена Денисову вызвали в НАБУ

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) вызвало для объяснений уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилу Денисову. Новый омбудсмен совершила  правонарушение, связанные с коррупцией.

Новости по теме: Охрана