Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина за четыре года смогла обеспечить жильем всего 63 семьи переселенцев

Украина за четыре года смогла обеспечить жильем всего 63 семьи переселенцев
Фото: Фото: Униан

По данным Министерства регионального развития, в Украине получили от государства жилье только 63 семьи переселенцев. Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады после круглого стола на тему: "Война, мир, реинтеграция: что будет после АТО?". 

- Наше государство бросило на произвол судьбы всех гражданских, пострадавших в результате конфликта. Речь идет о погибших, раненых, пропавших без вести и граждан, потерявших жилье и имущество. На государственном уровне даже не ведется статистический учет указанных категорий наших граждан. Такая политика должна быть немедленно изменена, - сказал  глава Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров. 

С ним согласен глава комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Григорий Немыря. Он считает, что Украина в лице власти самоустранилась от решения правовых проблем переселенцев и проводит политику их дискриминации. 

Немыря напомнил, что в Раде заблокировали несколько законопроектов, которые упрощают получение пенсий украинцам, проживающим на временно оккупированных территориях.

КСТАТИ

Аваков представил план по возвращению Донбасса

- Мы, украинцы, если говорить честно, при текущем развитии событий не можем планировать военную операцию по возвращению оккупированных территорий без риска полномасштабного столкновения с армией РФ. Это факт, - заявил Аваков.