Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как случайно родить в США: лайфхак от министра Омеляна

Как случайно родить в США: лайфхак от министра Омеляна
Фото: Владимир Омелян. Фото: УНИАН

Несколько дней назад Глава министерства инфраструктуры Владимир Омелян в третий раз стал отцом. Супруга 39-летнего министра Светлана Бевза родила ему дочь. Однако, произошло это в США и многие пользователи "Фейсбука" посчитали, что политик намеренно пошел на такой шаг, чтобы в будущем ребенок имел американский паспорт.

Сам Омелян утверждает, что все произошло совсем случайно и никто заранее такого развития событий не планировал. Об этом он написал в своем "Фейсбуке".

- Те, постоянно мониторят наши фб-страницы, знают, что моя жена в феврале улетела в Нью-Йорк для участия Нью-Йоркской неделе моды… Так случилось, что она во время показа заболела и врач запретил ей лететь самолетом домой, поскольку была угроза для ребенка. Рождение в США нами не планировалось, жена находилась на учете в обычном киевском роддоме, - отметил Омелян.

По его словам, с финансовой точки зрения роды в США также не нанесли никакого удара по кошельку.

Нам, в определенной степени повезло воспользоваться законами штата Нью-Йорк, который дает возможность бесплатных родов для всех желающих путем оформления бесплатного полиса страхования. Рожаем в обычной клинике. Стоимость пребывания в Штатах для нас фактически составляет аренда 30-метровой квартиры и питания, будет соответственно отражено в моей декларации за 2018, - добавил Омелян.

Кроме того, он прояснил ситуацию со своим гражданством и гражданством своих детей.

- У меня единственный паспорт - Украина. Ни второго, что запрещено законодательством, ни третьего (как говорят некоторые - законодательством не запрещено), ни у меня, ни у моей жены нет. В отношении детей: Марк - 3 года 10 месяцев, Анне - 2 дня. Марк сразу после рождения был зарегистрирован гражданином Украины в нашем консульстве в Нью-Йорке, Анна тоже пройдет эту процедуру в ближайшие недели. Они проживают с нами, будут ходить в школу в Украине, жить и работать в Украине. Старший сын, Северин, которому скоро будет 18, тоже после завершения университета стремится работать в Украине, - отметил министр.

Напомним, что у Омеляна есть двое сыновей.  Старший, Северин, проживает и учится в Вене, Австрия, вместе с бывшей женой министра. А младший, Марк, общий с Бевзой сын, тоже родился в США - в 2014 году.

Отметим, что ребенок, родившийся в Америке, автоматически получает гражданство этой страны.

Светлана Бевза является известным украинским дизайнером одежды, которая выходит под брендом BEVZA. Она вышла замуж за Омеляна в 2013 году.

Новости по теме: Владимир Омелян